Новини » Other

Cadillac начал испытания нового купе



Admin12.09.2012г 

Cadillac начал испытания нового купе

Североамериканскими "охотниками за сенсациями" на днях были сделаны первые "шпионские" фотографии двухдверной модели Cadillac ELR.

Новое купе представляет собой товарную версию концептуального гибридомобиля Cadillac Converj, мировая премьера которого прошла три года назад в рамках детройтского мотор-шоу. От выставочной модели серийной машине досталась выпуклая решетка радиатора, вертикально расположенные передние фары, задная оптика в форме бумеранга и дверные ручки, спрятанные заподлицо с кузовом.

В компании намерены поставить на купе Cadillac ELR такую же бензино-электрическую гибридную силовую установку, какой оснащен электромобиль Chevrolet Volt, но с более емкими T-образными литий-ионными аккумуляторами и мощным электромотором. Характеристики агрегата пока остаются неизвестными.

Cadillac запустит двухдверную модель ELR в производство в следующем году. Первое время модель ELR будет выпускаться исключительно в виде купе, однако позднее в семействе ELR могут появиться седан и универсал. Стоимость новинки составит порядка $55 000.




Коментари

Добави коментар

Реклама