Новини » Other

Lexus презентовал свой самый мощный гибрид



Admin18.10.2012г 

Lexus презентовал свой самый мощный гибрид

Компания Lexus на моторшоу в Сиднее представила второй вариант гибридного купе LF-LC, получивший в названии приставку Blue.

Первый прототип с таким именем, дающий представление о том, каким может быть спортивный автомобиль будущего, дебютировал в январе 2012 года на автосалоне в Детройте.

Концепт-кар окрашен в новый цвет, который был разработан специально для этого автомобиля. По словам представителей «Лексуса», этот цвет встречается в природе у полудрагоценного камня опала, который добывают в австралийских степных районах - буше.

Купе оснащено гибридной силовой установкой суммарной мощностью 500 лошадиных сил - это больше, чем у любого современного гибрида компании. В ее состав входит бензиновый двигатель, работающий по циклу Аткинсона, блок аккумуляторов и электромоторы, сообщает Motor.

Как сообщалось ранее, японский производитель всерьез задумался о запуске в серию гибридного суперкара наподобие LF-LC. Изначально руководство «Лексуса» категорически отвергло возможность появления подобной модели, однако положительная реакция дилеров и потенциальных покупателей на детройтский прототип заставила менеджмент пересмотреть свое решение.

Окончательное решение о серийном выпуске гибридного спорткупе в компании еще не принял, однако, по словам руководителя отдела планирования новых продуктов Карла Шлихта, вероятность появления спортивного гибрида на конвейере оценивается как 50 на 50.




Още по темата:

Коментари

Добави коментар

Реклама