Новини » Other

Toyota отложила массовое производство электромобилей



Admin28.09.2012г 

Toyota отложила массовое производство электромобилей

Компания Toyota посчитала, что массовый выпуск на рынок электромобилей был бы сейчас преждевременным. Как признают разработчики, они допустили стратегическую ошибку: электрокары все еще не подходят для массового рынка.

Дистанция пробега, стоимость машин и их техобслуживания, время подзарядки – все это не соответствует требованиям потребителей. Поэтому, новый электромобиль eQ, являющийся полностью электрическим вариантом гибридной iQ, разойдется в США и Японии партиями по 100 экземпляров.

Вместо усилий по продвижению электрокаров, компания уделит большее внимание выпуску гибридов – в 2015 году модельный ряд Toyota будет содержать в себе 21 машину, оснащенную гибридным двигателем, причем 14 из них будут совершенно новыми разработками. Сейчас единственным чистым электрокаром в модельном ряде Toyota будет RAV4 EV, созданный совместно с компанией Tesla Motors.

Этот электромобиль по-прежнему является концептом, но есть вероятность, что со следующего года он начнет продаваться в США. На домашнем рынке, в Японии, Toyota намеревалась продать около 40 000 шт. гибридов Prius с возможность подзарядки, однако фактически удалось реализовать только 8400 шт. В компании признали, что причиной провала плана продаж стала слабая работа с клиентами, в частности Toyota плохо объясняла покупателям преимущества гибридов.




Още по темата:

Коментари

Добави коментар

Реклама