Новини » Other

Ford унифицирует свои автомобили по всему миру



Admin03.10.2012г 

Ford унифицирует свои автомобили по всему миру

Американский автомобильный гигант Ford отреагировал на ослабление продаж на европейском рынке усилением своей торговой марки. В будущем компания будет предлагать унифицированные автомобили.

От фар до задних окон: автомобили Ford во всем мире будут иметь похожий облик. В компании надеются, что это поможет увеличить объемы продаж машин.

«Новый дизайн для нашей продукции мы вводим глобально», - заявил руководитель немецкого представительства концерна Ford Бернгард Маттес.

Это значит, что автомобили, которые продаются в Азии, будут иметь такие же элементы дизайна, как в Европе и Америке. Различный вид машин в разных регионах дезориентировал потенциальных покупателей, считают в Ford.

По прогнозам концерна, его потери в Европе в текущем году составят более 775 млн. евро. Это вынуждает Ford сократить производство в Европе. На заводе в Кельне, в частности, ввели неполный рабочий день, сообщает Deutsche Welle.

По словам Бернгарда Маттеса, введение общего дизайна - одна из трех частей программы развития концерна, которая также включает в себя экономию и развитие новой продукции. Наряду с унифицированным дизайном Ford делает ставку и на новые технологии.

В ближайшие годы Ford предложит на европейском рынке 15 моделей, базирующихся на «глобальной платформе», акцентировал Маттес. Это означает, что 80% комплектующих во всех моделях Ford будут одинаковыми.

AutoWeek.com.ua




Още по темата:

Коментари

Добави коментар

Реклама