Новини » Other

Volvo продолжает совершенствовать подушки безопасности



Admin22.10.2012г 

Volvo продолжает совершенствовать подушки безопасности

Шведский автопроизводитель Volvo Car Corporation продолжает совершенствовать подушки безопасности после 25 лет успешного применения этой технологии.

Впервые подушка безопасности для водителей появилась в автомобилях Volvo в 1987 году. Спустя 25 лет, в 2012 году, компания представила подушку безопасности для пешеходов. Революционная технология воплотилась в последней модели Volvo V40.

Также в новейшей модели Volvo V40 впервые установлена подушка безопасности для защиты коленей водителя. Она поможет рассеять энергию удара при лобовом столкновении.

«Мы стремимся создать комплексное решение вопроса безопасности. „Подушки безопасности“ – одно из них, и они могут сочетаться с другими средствами защиты», – рассказал Леннарт Йоханссон, старший менеджер по внутренним системам безопасности Volvo Car Corporation.

За 25 лет система пассивной безопасности заметно изменились, а компания Volvo стала одним из основных разработчиков в этой области.

В начале девяностых годов специалисты шведского концерна создали боковую подушку безопасности для защиты грудной клетки водителя и переднего пассажира при ударе в борт автомобиля. Эта система вошла в стандартное оснащение всех моделей Volvo за исключением C70.

В 1998 году компания Volvo показала миру надуваемый занавес (IC). Эта технология получила развитие: теперь Volvo предлагает расширенный надуваемый занавес, который повышает защиту в случае столкновений под углом, а также защиту для детей на задних сиденьях.




Още по темата:

Коментари

Добави коментар

Реклама