Новини » Other

Skoda поможет Volkswagen в производстве мини-кара up!



Admin20.09.2012г 

Skoda поможет Volkswagen в производстве мини-кара up!

Volkswagen может прибегнуть к помощи дочерней Skoda для производства новейшего мини-кара up!, который, как предсказывают некоторые специалисты, будет ничем иным, как следующим поколением компактного хэтчбека Lupo. Таким образом, VW сможет воспользоваться недорогим производством на базе заводов Skoda в Врхлаби (Vrchlabi) и испанской Памплоне (Pamplona), что позволит немцам сэкономить в свете грядущей битвы с конкурентом – новым мини-каром iQ от Toyota.

Согласно информации предоставленной изданию Automotive News Europe ответственным за производство и менеджером по логистике Skoda Хорстом Мюлем (Horst Muhl), ежегодно планируется выпускать до 250 000 новеньких up! Ожидается, что эта цифра будет преодолена на счет новейших сборочных производств в России и Индии.

Окончательное решение будет принято в течение последующих трех месяцев, несмотря на то, что Мюль утверждает, что испанский завод в Памплоне будет наилучшим вариантом. Различные версии up! будут продаваться под марками VW, Skoda и Seat, что в конечном итоге позволит заявить о ежегодном выпуске до полумиллиона автомобилей.

Некоторые из других вариантов автомобиля включают в себя четырехдверный MPV, возможно кабриолет, кроссовер и может быть даже электромобиль.




Още по темата:

Коментари

Добави коментар

Реклама